Специалисты отмечают, что люди, страдающие герпесом, на период активной фазы действия вируса могут легко заразить им окружающих через предметы обихода, любой близкий контакт или воздушно-капельным путем. В природе существует порядка 80-ти видов герпеса. Самый популярный среди них – простой герпес первого типа, вызывающий пузырьковую сыпь на губах.

В народе ее называют «простудой» или «лихорадкой» на губах. Герпес неизменно сопровождается слабостью, общим недомоганием и сильным зудом, фактически лишая человека нормальной жизни. Вернуть все на «круги своя» как можно быстрее поможет лишь комплексное лечение, сочетающее в себе медикаментозные и современные лазерные методы, успешно применяемые в нашей стоматологии Medikstardent уже не первый год.

герпес

Преимущества лечения герпеса лазером

Лазерное излучение – это новейшая методика лечения, которая уже стала одной из наиболее эффективных в большинстве сфер медицины. Случаи с герпесом на слизистой рта – не исключение. Наш стоматологический центр Medikstardent предлагает вам избавиться от симптомов этой неприятной болезни на самых ранних стадиях ее зарождения.

Американский диодный лазер Picasso от AMD Lazers, успешно используемый нами в течение многих месяцев, неоднократно показал свою эффективность не только в России, но и за рубежом. Практика показывает, что с ним можно легко и безболезненно снять все симптомы герпеса всего за 2-4 дня.

Чудодейственный эффект лазера объясняется его уникальной длиной волны, равной всего 810 нм, что позволяет ему быстро разрушать вирусы, не причиняя окружающим тканям ни малейшего вреда. Вы заметили «пузырьковую лихорадку» только на второй, а решили обратиться к нам уже на третьей или четвертой ее стадии? Ничего страшного, ведь лазерная аппаратура одинаково эффективна на любой стадии развития герпеса, быстро заживляя зараженные вирусом ткани.

Признаки появления герпеса

К лечению герпеса во рту, как и к любому другому заболеванию, лучше приступать на ранней стадии его развития. Так вы не только снизите риск заражения им других людей, но и очень скоро вернете здоровую внешность. Восстановление нормального самочувствия, к слову, тоже не заставит себя ждать.

Герпес – своеобразное заболевание, симптомы появления которого сугубо индивидуальны. Например, у ребенка «лихорадка на губах» зачастую даже незаметна, а у взрослых болезнь сразу может перейти в стадию герпетического гингивостоматита. Тем не менее, есть целый ряд признаков, наличие которых свидетельствует о появлении болезни:

  • Участившиеся головные боли;
  • Высокая температура тела;
  • Повышенная утомляемость, упадок сил;
  • Болезненные ощущения во время приема пищи и питье;
  • Воспаление мягких тканей и десен вокруг образовавшихся язвочек;
  • Появление заметных водянистых пузырьков белого или желтоватого цвета диаметром до 3 мм.

У детей на появление герпеса, чаще всего, указывают нарушения сна, излишняя раздражительность и рвота после приема пищи.

герпес

Процесс лечения герпеса лазером

Применение лазера позволяет минимизировать и полностью снять симптомы герпеса на губах за 2-4 дня. Лазерное воздействие разрушает вирусы, для этого используется безопасная для тканей длина волны 810 нм. Отметим, что не все стоматологические лазеры могут применяться в этом диапазоне волн. Лазерное излучение с длиной волны 810 нм убивает вирусы и бактерии, не травмируя ткани организма. Этот же эффект применяется в пародонтологическом лечении и при стерилизации каналов зубов.

Лечение проявлений герпеса на губах не отменяет лечения с помощью противовирусных препаратов. Если простуда на губах – часто повторяющееся для вас состояние, то специалисты направят вас на исследование в специализированные герпетические центры для точной диагностики. Лазерное лечение герпеса может применяться в рамках комплексного лечения этого заболевания.

Цены на лазерное лечение герпеса

Стоимость лазерного лечения герпеса на слизистой рта или на губах в нашем стоматологическом центре Medikstardent считается одной из самых доступных в Москве. Рассчитывается она индивидуально и зависит от того, насколько длительное воздействие лазера на пораженный участок вам потребуется. В большинстве случаев, полное выздоровление пациентам обеспечивают 1-3 процедуры, на каждую из которых потребуется всего 5-10 минут времени.

Записаться на прием
Апрель - Май
Дни недели
Время приема
Пт, 26.04
Сб, 27.04
Вс, 28.04
Пн, 29.04
Вт, 30.04
Ср, 01.05
Чт, 02.05
Пт, 03.05
Сб, 04.05
Вс, 05.05
Пн, 06.05
Вт, 07.05
Ср, 08.05
Чт, 09.05
Пт, 10.05
Сб, 11.05
Вс, 12.05
Пн, 13.05
Вт, 14.05
Ср, 15.05
Чт, 16.05
Пт, 17.05
Сб, 18.05
Вс, 19.05
Пн, 20.05
Вт, 21.05
Ср, 22.05
Чт, 23.05
Пт, 24.05
Сб, 25.05
Вс, 26.05
Пн, 27.05